top of page

ESTADO DO ACRE
PREFEITURA MUNICIPAL DE MÂNCIO LIMA
GABINETE DO PREFEITO


DECRETO Nº244/2023, DE 12 DE SETEMBRO DE 2023.
O PREFEITO MUNICIPAL DE MÂNCIO LIMA, no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas.


DECRETA: 


Art. 1º- convocação dos servidores Municipais de Mâncio Lima, conforme lista anexa (anexo I e II), para atuarem como Mesário e Escrutinadores do Processo Unificado de Escolha para Membros do Conselho Tutelar de Mâncio Lima – Quadriênio 2024-2028.


Art. 2º- Os servidores convocados que não atenderem ao estabelecido neste decreto poderão sofrer as penalidades prevista em lei.


Art. 3º- Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogando-se as disposições em contrário.


GABINETE DO PREFEITO DE MÂNCIO LIMA- ACRE, 12 DE SETEMBRO DE 2023.


REGISTRA-SE, PUBLICA-SE E CUMPRE-SE.


Isaac de Souza Lima
Prefeito Municipal 
ANEXO I
MESA RECEPTORA DE VOTOS
SERVIDORES INDICADOS PELO COMISSÃO ESPECIAL E NOMEADOS 
PELO PODER EXECUTIVO PARA COMPOR A MESA RECEPTOTA DE VOTOS NO DIA DA ELEIÇAO PARA MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR.
Nº SERVIDOR
01 JENEANES DA COSTA SOUZA
02 DULCINEIA ELEOTERIO DA SILVA
03 KELEN CRISTINA LIMA
04 PEDRO GOMES DE FIGUEIREDO
05 EMERSON SOUZA DE OLIVEIRA
06 ANAILDA DO AMARAL PINHEIRO
07 ADRIANA DA SILVA SANTOS
08 JERCIRLANDIA DA SILVA ARAÚJO
09 ELANGELA MARIA SILVA XAVIER
10 FRANCISCO DE ASSIS FEREREIRA DA SILVA
11 PAULA CAMILA SOUZA BEZERRA
12 RIVELINO DA SILVA CAVALCANTE
13 FRANCISCO PEREIRA DE PINHO JUNIOR
14 ALANA SILVA DE SOUZA
15 JANAINA MOURÃO ARAÚJO
16 MARESSA DA SILVA DE MAIA REIS
17 ADAILTON SANTOS DO NASCIMENTO
18 TABITA LIMA DE SOUZA SILVA
18 RAQUEL RODRIGUES FEITOSA
19 MARIA CATIANA DO NASCIMENTO MAIA
20 NILCIANE CAMPOS DA COSTA
21 CRISTIANA BENEVIDES DE SOUZA
22 LARISA DANTAS DA SILVA
23 IVANILDE GOMES MONTEIRO
24 MARIA NATALIA DE MELO MATOS
25 PABLO WILLIAN DE LIMA PUYANAWA
26 LUCINETE ASSIS DA SILVA
27 IASMIN DA SILVA MONTEIRO
28 SAMIRA SILVA DO NASCIMENTO
29 AMOZILDO GONÇALVES DA SILVA MAIA
30 MARNIZIA NASCIMENTO DE ARAÚJO
31 TAMARA DA CRUZ LIMA
32 DEISIANE DE OLIVEIRA RODRIGUES
33 DAIRES LEITE DE SOUZA
34 KATIA NIELA SILVA SOUZA
35 SAMILA SILVA MOURA
36 NATALI DA SILVA DIAS
37 JACINTA DE SOUZA ROCHA
38 TARCISIO DOS SANTOS ROCHA
39 FERNANDA ARAÚJO LEMOS
40 REGILENE BEZERRA DA SILVA
41 ARTHUR GOMES DE OLIVEIRA
42 MARIA IZAMAR DOS REIS DA SILVA
43 LUCAS GADELHA DA SILVA
44 SOLON ALVES JUNIOR
45 KATIA GALGANE DE OLIVEIRA SAMPAIO
46 NELIO FRAN SOUZA DE HOLANDA
47 DANIELA ALENCAR LIMA
48 EMILLA CRISTINA DA CRUZ ROCHA
49 ANALAICE GOMES BANDEIRA
50 DACI CONCEIÇÃO IBERNON
51 EDIZIO CONCEIÇÃO DA SILVA NUKINI
52 ALBERTO NOGUEIRA DA SILVA
53 ZAQUEU MUNIZ DA SILVA
54 MARIA CELIANE CORDEIRO FUQUES
55 JHENNIFER RAQUEL DE FREITAS DANTAS
56 DYEIMISSON DA SILVA COSTA
57 MARIA JOSE LIMA DA COSTA
58 JOSÉ NAILSON COSTA DE LIMA
59 ELIZANDRA DE LIMA RAMOS 
60 ANTONIO JOAQUIM DE OLIVEIRA NETO
ANEXO II
MESA ESCRUTINADORA DE VOTOS
Nº SERVIDOR
01 ABRAÃO DO AMARAL PINHEIRO
02 DANIEL DA SILVA CAMPOS
03 WIGLISSON ARAÚJO RODRIGUES
04 HELITON LOPES DO NASCIMENTO JUNIOR
05 LUCIANA RODRIGUES DE LIMA 
06 HOSANA MAIRA DOS REIS DA SILVA
07 ADRIANO DA ROCHA LIMA
08 IRIA MARIA DA ROCHA
09 ARTHESON PINHEIRO DE LIMA
10 MARINES ARAÚJO

Decreto N° 244/2023 - Convocação dos servidores

  • DOEAC nº 13.614

    Página: 73

    Data: 13/09/2023